नई दिल्ली रफ्तार डेस्क। आज दुबई के इंटरनेशनल स्टेडियम में भारत और पाकिस्तान के बीच वनडे मैच खेला गया। इस मैच में टीम इंडिया ने जीत हासिल कर ली है। पाकिस्तान की टीम में टॉस जीत कर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया और 10 विकेट के नुकसान पर 241 रन बनाए। जिसके जवाब में टीम इंडिया ने टारगेट चेज करके मैच जीत लिया।
विराट और अय्यर ने खोली मैच जिताऊ पारी
टीम इंडिया के लिए ओपनिंग करने उतरे कप्तान रोहित शर्मा ने कुछ अच्छे शॉट्स खेले लेकिन 15 गेंदों में 20 रन से आगे अपनी पारी को बढ़ाने में कामयाब नहीं हो सके। शुभमन गिल ने टीम को एक संतुलित शुरूआत दिलाई और 46 रन के निजी स्कोर पर आउट हो गए। इसके बाद क्रीज पर विराट कोहली आए और उन्होंने पारी को आगे बढ़ाया। कोहली ने शानदार पारी खेलते हुए 100 रनों की पारी खेली। श्रेयस अय्यर ने भी कोहली का अच्छा साथ निभाया और उन्होंने भी 5 चौके और 1 छक्के की मदद से 56 रन बनाए। टीम के लिए विनिंग रन कोहली के बल्ले से आए, उन्होंने चौका मारकर टीम को जीत की दहलीज के पार पहुंचाया।
कुलदीप यादव सबसे सफल गेंदबाज रहे
टीम इंडिया ने पहले गेंदबाजी की जिसमें वह शुरूआत से ही दबदबा बनाने में कामयाब रही। अच्छी फॉर्म में दिख रहे बाबर आजम को हार्दिक पांड्या ने चलता किया। इसके बाद अक्षर पटेल की डायरेक्ट हिट ने इमाम उल हक को रन आउट कर दिया। हालांकि साउद शकील ने 62 रनों की सुलझी हुई पारी खेली लेकिन वह भी हार्दिक का शिकार हो गए। कप्तान रिजवान को अक्षर पटेल ने क्लीन बोल्ड कर दिया। हालांकि सबसे ज्यादा सफल गेंदबाज कुलदीप यादव रहे जिन्होंने 3 विकेट लिए। कुलदीप ने सलमान आगा, शाहीन आफरीदी और नसीम शाह को वापस भेजा था।




