back to top
30.1 C
New Delhi
Wednesday, March 18, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

शिवसेना विधायक संजय शिरसाट ने कहा, अगले हफ्ते तक होगा महाराष्ट्र सरकार के मंत्रिमंडल का विस्तार, जानें सच्चाई

Maharashtra News: महाराष्ट्र में जल्द ही विधानसभा के चुनाव होने वाले हैं, जिसके लिए राज्य में आदर्श आचार संहिता अगले दो महीनों में लागू होने की पूरी संभावना है।

नई दिल्ली, रफ्तार डेस्क। महाराष्ट्र में शिंदे सरकार के मंत्रिमंडल में विस्तार होने को लेकर काफी चर्चाएं चल रही हैं। मीडिया में चल रही खबरों के अनुसार शिंदे सरकार के मंत्रिमंडल में विस्तार को अगले सप्ताह तक किया जा सकता है। खुद शिव सेना नेता संजय शिरसाट ने 26 जुलाई 2024 को कहा था कि महाराष्ट्र सरकार का मंत्रिमंडल विस्तार अगले सप्ताह को किया जा सकता है।

विधायको के बलिदान को ध्यान में रखते हुए अधिक मंत्री पद दिए जाना चाहिए

वहीं शिव सेना नेता संजय शिरसाट ने महाराष्ट्र सरकार में मंत्रिमंडल विस्तार करने का कारण बताते हुए कहा कि एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली सरकार बनाने के लिए वर्ष 2022 में उनकी पार्टी के विधायको ने जो बलिदान दिया था, उसको ध्यान में रखते हुए अधिक मंत्री पद दिए जाना चाहिए।  

इस बैठक में महाराष्ट्र सरकार के विस्तार की बात जरुर हुई होगी: संजय शिरसाट

वहीं शिव सेना नेता संजय शिरसाट ने अपनी बात पर जोर देते हुए कहा कि महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे, उपमुख्यमंत्री अजित पवार और देवेंद्र फडणवीस ने 25 जुलाई 2024 को एक बैठक बुलाई थी, इस बैठक में महाराष्ट्र सरकार के विस्तार की बात जरुर हुई होगी।

महाराष्ट्र में जल्द ही विधानसभा के चुनाव होने वाले हैं

बता दें कि संजय शिरसाट छत्रपति संभाजीनगर विधानसभा सीट से विधायक हैं। जानकारी के अनुसार संजय शिरसाट भी महाराष्ट्र सरकार में मंत्री बनना चाहते हैं। संजय शिरसाट इस बात को सार्वजनिक रूप से पहले कह भी चुके हैं। इसलिए वह महाराष्ट्र सरकार में मंत्रिमंडल के विस्तार की बात पर जोर दे रहे हैं। महाराष्ट्र में जल्द ही विधानसभा के चुनाव होने वाले हैं, जिसके लिए राज्य में आदर्श आचार संहिता अगले दो महीनों में लागू होने की पूरी संभावना है। ऐसे में शिवसेना के अन्य विधायक चाह रहे हैं कि कुछ ही समय के लिए भी मंत्री पद मिल जाए तो ठीक रहेगा। 

केंद्र सरकार ने ऐसा करने से मना कर दिया है: सूत्र

वहीं सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार महाराष्ट्र की एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली सरकार का मंत्रिमंडल विस्तार होना संभव नहीं है, क्योंकि केंद्र सरकार ने ऐसा करने से मना कर दिया है। जानकारी के अनुसार मोदी सरकार ने उप मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस को सूचित कर दिया है कि महाराष्ट्र में विधानसभा के चुनाव को अभी तीन महीने ही बचे हैं, तब तक महाराष्ट्र सरकार को बिना मंत्रिमंडल के विस्तार के इसी तरह ही चलाना है।  

अन्य खबरों के लिए क्लिक करें:- www.raftaar.in

Advertisementspot_img

Also Read:

महाराष्ट्र विधानसभा में धर्म स्वतंत्रता बिल 2026 पेश, जबरन शादी से जन्मे बच्चे का धर्म मां के मूल धर्म से होगा तय

नई दिल्ली,रफ्तार डेस्क। Maharashtra में इन दिनों विधानसभा का बजट सत्र चल रहा है। इसी दौरान सरकार ने सदन में धर्म स्वतंत्रता बिल 2026...
spot_img

Latest Stories

The Kerala Story 2 ने दिखाया कमाल, बॉक्स ऑफिस कलेक्शन पंहुचा 50 करोड़ के पार

नई दिल्ली, रफ्तार डेस्क। 'द केरल स्टोरी' (The Kerala...

IPL 2026 से पहले BCCI ने जारी की नई गाइडलाइंस, जानिए क्या है ये साढ़े तीन घंटे वाला नया नियम?

नई दिल्ली,रफ्तार डेस्क। इंडियन प्रीमियर लीग 2026 के शुरू...

Anurag Dobhal ने खुद दिया अपना हेल्थ अपडेट, बोले एक नया जन्म मिला है

नई दिल्ली, रफ्तार डेस्क। यूट्यूबर अनुराग डोभाल (Anurag Dobhal),...

Stock Market Today: तीसरे दिन भी झूम उठा शेयर बाजार, Sensex 410 अंक उछला, Nifty 23,672 के पार

नई दिल्ली, रफतार डेस्क। बुधवार, 18 मार्च को भारतीय...

Hindu Population Iran: ईरान में हिंदू आबादी कितनी? क्या वहां हैं मंदिर, जानिए पूरी सच्चाई

नई दिल्ली,रफ्तार डेस्क। मिडिल ईस्ट में बढ़ते तनाव के...

ईद से पहले अपनी स्क्रीन का इस प्रकार रखें ध्यान, ग्लोइंग दिखेगा चेहरा

नई दिल्ली रफ्तार डेस्क। ईद का त्यौहार नजदीक है...

Vastu Tips: तुलसी का पौधा बनाएगा आपको मालामाल, बस करें ये खास उपाय

नई दिल्ली, रफ्तार डेस्क। वास्तु शास्त्र हमारे जीवन के...