नई दिल्ली, रफ्तार न्यूज। इजरायल और हिजबुल्लाह के बीच घमासान युद्ध चल रहा है। कुछ दिन पहले हिजबुल्लाह चीफ हसन नसरल्लाह को इजरायली सेना ने मार दिया था। भारत में इस युद्ध की गूंज हरियाणा विधानसभा चुनाव तक सुनाई दे रही है। दरसअल BJP के वरिष्ठ नेता और असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा ने गुरुवार को पलवल की एक रैली के दौरान इजरायल हिजबुल्लाह के युद्ध के साथ हिजबुल्लाह के चीफ हसन नसरल्लाह के मारे जाने का जिक्र करते हुए कहा कि भगवान इजरायल को शक्ति दे।
हमारे जवान सीमा पर मारे जाते है तब कांग्रेस पार्टी रोती है क्या?-CM हिंमत बिस्वा सरमा
असम के मुख्यमंत्री हिंमत बिस्वा सरमा ने रैली को संबोधित करते हुए कहा कि ‘आप जानते हैं कि इजरायल ने हिजबुल्लाह के चीफ नसरल्लाह को मार गिराया लेकिन INDI गठबंधन कह रहा है कि इजरायल ने ऐसा क्यों किया। जब हमारे जवान सीमा पर मारे जाते है तब विपक्ष रोता है क्या? कांग्रेस पार्टी रोती है क्या? लेकिन हिजबुल्लाह के चीफ को मारे जाने पर वो रोते है।’
आतंकवाद के समर्थकों का खात्मा होना चाहिए- CM हिंमत बिस्वा सरमा
CM हिंमत बिस्वा ने कहा कि ‘मै यही कामना करता हूं कि पूरे विश्व से आतंकवाद खत्म होना चाहिए। भगवान इजरायल को आतंकवाद खत्म करने के लिए और शक्ति दे। हम शांतप्रिय लोगों के साथ हैं, लेकिन उनके साथ नहीं जो आतंकवाद को अपना धर्म मानते हैं।’ CM बिस्वा ने कहा कि जो आतंकवाद के साथ खड़े हैं उन्हें खत्म करने की जरूरत है। देश-विदेश में मौजूद सभी नसरल्लाह खत्म होने चाहिए।
कांग्रेस नेता ने नामांकन के समय पाकिस्तान जिंदाबाद के लगाए नारे
हिंमत बिस्वा ने बताया कि कांग्रेस के एक नेता ने नामांकन करते समय पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगाए BJP की सरकार बनने के बाद ऐसे लोगों को जेल भेजा जाएगा। जेल भी नही बल्कि ऐसे लोगों को लात मार कर भेजेंगे।
CM ने कहा कि अगर हरियाणा में कांग्रेस की सरकार बनी तो पाकिस्तान जिंदाबाद का नारा बुलंद रहेगा। हिमंत बिस्वा ने कांग्रेस नेता मामन खान का जिक्र करते है और कहते है कि ‘ मामन खान कहते है कि हिंदुओं से हिसाब लेंगे मगर मैं मामन खान से कहता हूं कि जैसा इजरायल ने आतंक के खिलाफ काम किया है वैसे ही हमारा भारत भी आतंकवाद के खिलाफ काम करेगा। कोई भी आतंकवाद को बचा नही सकता है। भारत देश हिंदू ने बनाया है और हिंदू ही देश को सुपरपावर बनाएगा। कोई हिंदुओं से हिसाब नहीं ले सकता है।
वोट के लिए कांग्रेस दे रही है मुसलमानों का साथ
CM बिस्वा ने कहा कि ‘वोट इक्ठ्ठा करने लिए जहां देखो कांग्रेस एक ही बात कहती है मियां-मुसलमान को कैसे अपने पाले में लाया जा सकता है। यदि देश में कांग्रेस की सरकार नहीं होती तो 75 साल पहले ही अयोध्या में राम मंदिर बन गया होता।’ आगे वो कहते है कि ‘कांग्रेस ने बाबर को पालकर रखा हुआ था जहां अब रामलला आ गए है। लेकिन देश के कोने-कोने में बाबर छिपो हुए है और इन बाबरों को देश से धक्का देकर भगाना है इसलिए भाजपा को जितवाना है।’




