नई दिल्ली / रफ्तार डेस्क । दिल्ली के उपराज्यपाल वी.के. सक्सेना ने रविवार को दिल्ली के रंगपुरी पहाड़ी और कापसहेड़ा इलाकों का दौरा किया, जिससे इन इलाकों में जीवन की दयनीय स्थिति की ओर ध्यान आकृष्ट हुआ। उन्होंने सोशल मीडिया एक्स पर एक पोस्ट में खुली नालियों और बड़े पैमाने पर कूड़े के ढेर के फोटो शेयर किए और आम आदमी पार्टी नेता अरविंद केजरीवाल और मुख्यमंत्री आतिशी से इन मुद्दों को ठीक करने की अपील की। एलजी ने ये पोस्ट ऐसे समय पर किया है जब विधानसभा चुनाव के लिए आम आदमी पार्टी (आप) के अभियान में जुटी है। दिल्ली में फरवरी 2025 में चुनाव होने हैं।
उपराज्यपाल ने पोस्ट की बजबजाती नालियों की फोटो
सक्सेना ने अपने पोस्ट में कहा, “गलियों और सड़कों पर जमा हुआ बदबूदार पानी बारिश का पानी नहीं है, बल्कि ओवरफ्लो हो रहे सीवर का है। अपनी समस्या बताने वाली महिलाएं दिल्ली की हैं, किसी अन्य राज्य की नहीं।” उनकी यात्रा के दौरान उनके साथ दक्षिणी दिल्ली के सांसद रामवीर सिंह बिधूड़ी और कई अधिकारी भी थे। उन्होंने लिखा, “क्षेत्र के निवासियों ने अपर्याप्त बिजली आपूर्ति, अनियमित जल आपूर्ति और खराब कचरा निपटान की शिकायत की।”
सक्सेना ने दिया स्वच्छता अभियान का आश्वासन, दिल्ली सरकार की आलोचना की
उन्होंने कहा कि कई निवासियों ने रोजाना 8-10 घंटे बिजली कटौती की शिकायत की और दिल्ली सरकार के मुफ्त बिजली उपलब्ध कराने के दावों के बावजूद उच्च बिजली बिल दिखाए। इन शिकायतों को लेकर सक्सेना ने तुरंत सफाई अभियान शुरू करने का आश्वासन दिया और व्यक्तिगत निरीक्षण का वादा किया। उन्होंने स्थितियों में सुधार के लिए दिल्ली सरकार से तत्काल कार्रवाई की मांग की। उनकी आलोचना आप के उस अभियान के बीच आई है जिसमें सरकारी स्कूलों और पड़ोस के क्लीनिकों में सुधार जैसे क्षेत्रों में पिछले एक दशक में अपनी उपलब्धियों का प्रदर्शन किया गया है।
केजरीवाल ने सक्सेना की आलोचना का दिया जवाब, कार्रवाई का किया वादा
सक्सेना की पोस्ट पर प्रतिक्रिया देते हुए केजरीवाल ने उन्हें धन्यवाद दिया और आश्वासन दिया कि उन्होंने जो कमियां बताई हैं, उन्हें वह ठीक करेंगे। केजरीवाल ने कहा, “मैं उपराज्यपाल को तहे दिल से धन्यवाद देता हूं। हम उन सभी कमियों को दूर करेंगे जिन्हें उन्होंने पहचाना है… उन्होंने आज जिन इलाकों का दौरा किया, हम उन्हें साफ करवाएंगे।”




