back to top
33.1 C
New Delhi
Thursday, March 26, 2026
[test_ok] [pincode_search_ui]
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Independence Day पर बिहार के CM नीतीश कुमार ने किया ऐलान, कहा- अब 12 लाख युवाओं को दी जाएगी सरकारी नौकरी

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने ऐलान किया है कि अगले साल चुनाव होने से पहले 12 लाख युवाओं को सरकारी नौकरी दी जाएगी। इसके अलावा 10 लाख लोगों को रोजगार उपलब्ध कराया जाएगा।

नई दिल्ली/रफ्तार डेस्क। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने स्वतंत्रता दिवस राज्य के युवाओं को बड़ी खुशखबरी दी है। नीतीश कुमार ने अपने संबोधन में ऐलान किया कि राज्य के युवाओं को पहले से तय संख्या से ज्यादा सरकारी नौकरी और रोजगार दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि आने वाले विधानसभा चुनाव से पहले राज्य में 12 लाख सरकारी नौकरियां दी जाएंगी। पहले ये संख्या 10 लाख थी। 

अब तक 5 लाख 16 हजार युवाओं को दी जा चुकी है सरकारी नौकरी

नीतीश कुमार ने कहा कि सूबे के युवाओं को सरकार के द्वारा लगातार सरकारी नौकरी उपलब्ध कराई जा रही है। साल 2020 में सात निश्चय-2 के तहत 10 लाख नौकरी और 10 लाख रोजगार देने का मैने ही तय किया था। अभी तक 5 लाख 16 हजार युवाओं को सरकारी नौकरी दी जा चुकी है। इसके अलावा अभी तक लगभग 2 लाख पदों पर नियुक्ति की प्रक्रिया पूरी कर ली गई है।

4 साल में दिया गया 24 लाख लोगों को रोजगार

बिहार के मुख्यमंत्री ने आगे कहा कि हमलोगों ने रोजगार देने की भी बात कही थी। इस दौरान हमने कहा था कि 10 लाख युवाओं को रोजगार उपलब्ध कराया जाएगा। पिछले 4 सालों में हमने 24 लाख लोगों को रोजगार दिया है। अब इस साल चुनाव से पहले 10 लाख और रोजगार उपलब्ध कराया जाएगा। इसके अलावा हम 10 लाख की जगह 12 लाख सरकारी नौकरी देंगे। 

बिना नाम लिए तेजस्वी पर साधा निशाना

इस दौरान नीतीश कुमार ने बिना नाम लिए तेजस्वी यादव को भी निशाने पर लिया। उन्होंने कहा कि हमलोग शुरू से ही युवाओं को नौकरी देने को लेकर काम कर रहे हैं। बीच में कुछ लोग आकर इधर-उधर बोलते रहे। लेकिन असल में हम लोग ही नौकरी और रोजगार देने की दिशा में काम कर रहे हैं।

शहरों में शुरू किया गया सेल्फ हेल्प ग्रुप का गठन

इसके अलावा सीएम नीतीश कुमार ने सेल्फ हेल्प ग्रुप को लेकर भी बयान दिया है। सीएम ने कहा कि हमने 2006 से वर्ल्ड बैंक से कर्ज लेकर राज्य में स्वयं सहायता समूह का गठन किया और उसमें महिलाओं को जीविका का नाम दिया। इस समय जीविका दीदियों की संख्या 1 करोड़ 31 लाख हो गई है। अब शहरों में भी सेल्फ हेल्प ग्रुप का गठन शुरू कर दिया गया है।

अन्य खबरों के लिए क्लिक करें- https://raftaar.in

Advertisementspot_img

Also Read:

बिहार में नीतीश सरकार का नया नियम: सुबह सस्ती तो.. रात में महंगी होगी बिजली, जानिए किस पर पड़ेगा असर

नई दिल्ली,रफ्तार डेस्क। बिहार में बिजली उपभोक्ताओं के लिए बड़ा बदलाव होने जा रहा है। Nitish Kumar सरकार ने नया नियम लागू करने का...
spot_img

Latest Stories

Operation Sindoor पर बनेगी फिल्म, फिल्ममेकर विवेक अग्निहोत्री ने किया कंफर्म

नई दिल्ली, रफ्तार डेस्क। 22 अप्रैल 2025 को कश्मीर...

IPL 2026 Live Streaming: टीवी, मोबाइल और ऐप पर ऐसे देखें IPL के सभी मैच

नई दिल्ली/ रफ्तार डेस्क। आईपीएल 2026 का रोमांच शुरू...

भारत में जल्द आएगी Chery iCar V23 इलेक्ट्रिक SUV, 500Km रेंज के साथ Thar को देगी कड़ी टक्कर

नई दिल्ली,रफ्तार डेस्क। भारत में इलेक्ट्रिक गाड़ियों का बाजार...
⌵ ⌵ ⌵ ⌵ Next Story Follows ⌵ ⌵ ⌵ ⌵