नई दिल्ली, रफ्तार न्यूज। नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट 17 अप्रैल 2025 से शुरू किया जाएगा। अब दुनिया भर से घूमने वाले टूरिस्ट नॉर्थ इंडिया की कई जगहों पर आसानी से पहुंच पाएंगे। उत्तर प्रदेश के जेवर में एयरपोर्ट बन रहा है जो यमुना एक्सप्रेसवे के पास है। एयरपोर्ट से बाहर निकलते ही सड़क मार्ग से होते हुए टूरिस्ट अपने पसंदीदा पर्यटक स्थल पर आसानी से पहुंच सकते हैं। इन जगहों पर यात्रा करना भी काफी आसान होगा और समय भी कम लगेगा। अगर आप ट्रैवल प्लानिंग कर रहे हैं तो एयरपोर्ट से कुछ दूरी पर घूमने की जगहें है।
आगरा
आगरा का ताजमहल देखने के लिए आप दिल्ली एयरपोर्ट पर 4 से 5 घंटे में आसानी से पहुंच सकते हैं। जेवर एयरपोर्ट के शुरू होने के बाद आप देश दुनिया के किसी भी कोने से नोएडा पहुंच सकते हैं और यहां से 2 घंटे में आगरा जा सकते हैं। आगरा का ताजमहल यहां का फेमस ट्रैवल प्लेस है।
मथुरा
मथुरा जाने वालों के लिए चार से पांच घंटे की दूरी पर यह जगह मौजूद है। नोएडा का जेवर एयरपोर्ट तैयार होने के बाद 90 मिनट के अंदर मथुरा पहुंच सकते हैं। अगर आप डेली एयरपोर्ट से मथुरा जाते हैं तो काफी ज्यादा समय लग जाता है। अब नोएडा एयरपोर्ट से होते हुए आप यहां आसानी से पहुंच सकते हैं।
वृंदावन
राधे रानी की नगरी वृंदावन एक बहुत ही खूबसूरत शहर है। भगवान कृष्ण के जीवन से जुड़ा यह है शहर देखने के लिए आप एनसीआर से वृंदावन केवल 3 घंटे में आ सकते हैं। वहीं, जेवर एयरपोर्ट के शुरू होने के बाद आपको वृंदावन जाने में केवल 2 घंटे लगेंगे।
हरिद्वार
घूमने फिरने के लिए हरिद्वार जाने की प्लानिंग कर रहे हैं तो यह जेवर एयरपोर्ट से काफी पास पड़ेगा। हरिद्वार में आप दोस्तों के साथ एडवेंचरस एक्टिविटीज को इंजॉय कर सकते हैं। फैमिली के साथ ट्रेवल कर रहे हैं तो यह एक धार्मिक स्थल है जहां आप मंदिरों के दर्शन कर सकते हैं।
ऋषिकेश
ऋषिकेश भी एक धार्मिक स्थल है जहां आप घूमने जा सकते हैं। नोएडा एयरपोर्ट से ऋषिकेश की यात्रा काफी आसान हो जाता है।




