Bihar Politics: जेडीयू का PM मोदी पर बड़ा हमला, कहा- आखिरी बार लाल किले से फहराएंगे तिरंगा

Independence Day 2023: नीतीश कुमार की पार्टी ने पीएम मोदी पर साधा निशाना कहा- आप लाल किले पर आखिरी बार तिरंगा फहरा रहे हैं। ये आपके लिए प्रायश्चित का मौका है। उम्मीद है लाल किले से आप सच बोलेंगे
Nitish Kumar
Nitish Kumar

नई दिल्ली, रफ्तार डेस्क। देश 15 अगस्त को अपना 77वां स्वतंत्रता दिवस मनाने जा रहा है। आज देश की राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू स्वतंत्रता दिवस की पूर्व संध्या पर राष्ट्र को संबोधित करेंगी। इसके साथ देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मंगलवार (15 अगस्त) को स्वतंत्रता दिवस के मौके पर लाल किले से झंडा फहराएंगे और देश के नाम अपना संबोधन देगें। प्रधानमंत्री के संबोधन से पहले बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की पार्टी ने पीएम मोदी और बीजेपी को निशाने पर लेते हुए बड़ी मांग की है।

जेडीयू वीडियो जारी कर भाजपा पर साधा निशाना

गौरतलब है कि नीतीश कुमार की पार्टी जेडीयू ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स (ट्विटर) पर सोमवार (14 अगस्त) की सुबह एक वीडियो पोस्ट कर प्रधानमंत्री समेत भाजपा पर निशाना साधा। वीडियो में उन्होंने कहा 'प्रधानमंत्री जी से अपील' प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी करीब 24 घंटे के बाद लाल किले से देश की जनता को संबोधित करेंगे। बीते 9 साल से आपके 'मन की बात' देश ने सैकड़ों घंटे सुनी हैं। जनता से जुड़े मुद्दों पर आप हमेशा मौन रहते हैं लेकिन आशा है कि आप इस बार लाल किले से आम जन के हित की बात करेंगे। देश की जनता उम्मीद कर रही है कि आप मणिपुर पर सच बोलेंगे।

बिहार की तरह ही पूरे देश में हो जाति आधारित गणना

इसके साथ उस वीडियो में कहा गया कि बिहार में जाति आधारित गणना को रोकने के लिए आपकी पार्टी (बीजेपी) ने बहुत कोशिश की लेकिन आप लोग इसमें सफल नहीं हो पाए। अब आप बिहार की जनता से माफी मांगिए और बिहार की तरह ही पूरे देश भर में जाति आधारित गणना करने की घोषणा लाल किले से करें। देश की बहन और बेटियां आपसे बहुत निराश हैं। उम्मीद है कि आप उन सभी बीजेपी नेता पर कठोर फैसला लेने की घोषणा लाल किले से करेंगे जिन पर यौन शोषण के गंभीर आरोप हैं। उम्मीद है लाल किले से युवाओं के लिए जुमले नहीं उछालेंगे। बल्कि उनके सुनहरे भविष्य की योजनाओं पर बात होगी।

लाल किले पर तिरंगा फहराने का आखिरी मौका

जेडीयू के इस वीडियो में आयुष्मान भारत में घोटाले का जिक्र करते हुइ कहा गया कि आपकी सरकार ने भगवान राम की अयोध्या में कई घोटाले किए हैं। इन सबका सच पूरे देश को बता दीजिए। क्योकि, आप लाल किले पर आखिरी बार तिरंगा फहरा रहे हैं। ये आपके लिए प्रायश्चित का मौका है। देश की नजर आप पर है। उम्मीद है लाल किला से आप सच ही बोलेंगे।

Related Stories

No stories found.