back to top
20.1 C
New Delhi
Friday, April 10, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

मार्च 2026 तक भारत में जड़ से खत्म हो जाएगा नक्सलवाद, UCC से आदिवासियों को अलग रखा जाएगाः अमित शाह

गृहमंत्री अमित शाह ने झारखंड में चुनावी रैली को संबोधित करते हुए यूनिफॉर्म सिविल कोड और नक्सलवाद के खात्मे को लेकर बड़े वादे किए।

नई दिल्ली, रफ्तार डेस्क। झारखंड विधानसभा चुनाव करीब हैं। राज्य में 13 नवंबर और 20 नवंबर को दो चरणों में चुनाव होंगे। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह रविवार 3 नवंबर को झारखंड में थे, चुनावी रैली को संबोधित करते हुए गृहमंत्री ने कहा कि सरकार मार्च, 2026 तक देश से नक्सलवाद को खत्म कर देगी। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि यूनिफॉर्म सिविल कोड से आदिवासी जनजातियों को बाहर रखा जाएगा। अमित शाह ने दावा किया कि राज्य की 81 विधानसभा सीटों में से 52 पर NDA को जीत मिल रही है।

हेमंत सोरेन सरकार ने नक्सलवाद को बढ़ावा दियाः अमित शाह

अमित शाह ने राज्य की हेमंत सोरेन सरकार पर नक्सलवाद को बढ़ावा देने के आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार मार्च, 2026 तक देश से नक्सलवाद को पूरी तरह खत्म कर देगी। उन्होंने हेमंत सोरेन सरकार पर दलित विरोधी, आदिवासी विरोधी, गरीब विरोधी और युवा विरोधी होने के आरोप लगाए। उन्होंने कहा, ‘हेमंत सोरेन सरकार राजनीतिक फायदे के लिए नक्सलवाद को बढ़ावा दे रही है।’

52 सीट जीतकर झारखंड में बनाएंगे सरकारः अमित शाह

अमित शाह ने कहा कि राज्य की 81 में से 52 सीटें NDA जीत रही है। बता दें कि लोकसभा चुनाव में झारखंड की जनता ने NDA को 47 प्रतिशत वोट्स दिए थे, 14 में से 9 लोकसभा सीटों पर एनडीए को जीत मिली थी। 

UCC से आदिवासी जनजातियों को अलग रखा जाएगा

अमित शाह ने कहा कि केंद्र सरकार पूरे देश में यूनिफॉर्म सिविल कोड लागू करने की दिशा में काम कर रही है। उन्होंने कहा कि जब भी यूनिफॉर्म सिविल कोड लागू होगा तब देश की आदिवासी जनजातियों को उससे बाहर रखा जाएगा।

गृहमंत्री ने कहा,’उत्तराखंड में बीजेपी ने UCC का एक मॉडल देश के आगे रखा है। उसमें हमने ट्राइबल्स को, उनके रीति-रिवाजों को, उनके संस्कारों और उनके कानूनों को हमने पूर्णतः UCC से बाहर रखा है। BJP देशभर में जहां UCC लाएगी, वहां हम ट्राइबल्स को एक्स्क्लूड करके इम्प्लिमेंटेशन करेंगे। इसमें कोई कन्फ्यूज़न नहीं है।’

Advertisementspot_img

Also Read:

Assam Election 2026: घुसपैठियों को चुन-चुनकर बाहर करेंगे, असम में गरजे अमित शाह, बोले- पहचान हो चुकी है

नई दिल्ली,रफ्तार डेस्क। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने असम के श्रीभूमि जिले के पथारकंडी में एक बड़ी चुनावी रैली को संबोधित करते हुए...
spot_img

Latest Stories

सौरव नाम का मतलब – Saurav Name Meaning

Saurav Name Meaning-सौरव नाम का मतलब: Divine, Fragrance, Like...

Nora Fatehi का नया गाना Sajan Re हुआ रिलीज, डांस और स्टाइल ने खींचा सबका ध्यान

नई दिल्ली, रफ्तार डेस्क। नोरा फतेही (Nora Fatehi) का...

UP Farmer Registry Rule: बिना रजिस्ट्रेशन नहीं मिलेगा PM Kisan का पैसा, सरकार सख्त

नई दिल्ली/रफ्तार डेस्क। उत्तर प्रदेश में किसानों के लिए...

क्या आपने कभी बनाई है मटर के छिलके की ये अनोखी सब्जी? जानिए इसकी खास रेसिपी

नई दिल्ली रफ्तार डेस्क। मटर में काफी प्रोटीन होता...

WhatsApp Update: अब बिना नंबर बताए कर सकेंगे चैट यूजरनेम फीचर से बढ़ेगी प्राइवेसी

नई दिल्ली/रफ्तार डेस्क। सोशल मीडिया मौजूदा समय में संबंधों...

सुबह करें ये प्रोटीन से भरपूर नाश्ता, दिन भर रहेंगे सेहतमंद

नई दिल्ली, रफ्तार डेस्क। आज के समय में सेहतमंद...

कॉपी-पेस्ट मैसेज पर घिरे PAK PM Shehbaz Sharif, सोशल मीडिया पर जमकर हुए ट्रोल

नई दिल्ली/रफ्तार डेस्क। PAK PM Shehbaz Sharif एक बार...
⌵ ⌵ ⌵ ⌵ Next Story Follows ⌵ ⌵ ⌵ ⌵