back to top
20.1 C
New Delhi
Sunday, April 5, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

UP Politics: यूपी में इंडिया गठबंधन में दरार! कांग्रेस सांसद की अखिलेश यादव को चुनौती, कहा- हम भिखारी नहीं

कांग्रेस नेता इमरान मसूद ने कहा कि इस बार UP में 80-17 का फॉर्मूला नहीं चलेगा। अगर पार्टी को खड़ा करना है तो अपने पैरों पर खड़ा करना है। हमें बैसाखी की ज़रूरत क्यों पड़ रही है।

नई दिल्‍ली, रफ्तार डेस्‍क । उत्तर प्रदेश में कांग्रेस सांसद इमरान मसूद ने एक बड़ा बयान दिया है। इमरान के इस बयान को यूपी विधानसभा चुनावा 2027 से जोड़कर देखा जा रहा है। जो इंडिया गठबंधन में दरार के साफ संकेत देता है। अब इस बीच, विधानसभा चुनाव 2027 में समाजवादी और कांग्रेस के बीच गठबंधन को लेकर सवाल उठने लगे हैं। इमरान के इस बयान पर कई लोगों की अलग-अलग राय है। हालांकि, सियासी गलियारों में इसकी चर्चा भी तेज हो गई है। 

दरअसल, कांग्रेस नेता इमरान मसूद ने कहा कि इस बार UP में 80-17 का फॉर्मूला नहीं चलेगा। अगर पार्टी को खड़ा करना है तो अपने पैरों पर खड़ा करना है। हमें बैसाखी की ज़रूरत क्यों पड़ रही है। हम भिखारी नहीं है कि हमें भीख में कुछ चाहिए। हालांकि, सपा से गठबंधन करने के सवाल पर उन्होंने कहा कि इसे लेकर पार्टी नेतृत्व तय करेगा 

कांग्रेस सांसद ने यूपी में पार्टी की तैयारियों को लेकर कहा कि हम संगठन को मजबूत करने का काम कर रहे हैं। हम बूथ लेवल पर कार्यकर्ताओं को मजबूत कर रहे हैं ताकि पार्टी मजबूत हो। कांग्रेस के पुराने स्वरूप को पाने के लिए हम जी तोड़ मेहनत कर रहे हैं। हम इस बार गहतफहमी में नहीं रहेंगे। हम हमारे स्‍तर पर बेहतर तैयारियां कर रहे हैं। 

कांग्रेस को बैसाखी की ज़रूरत नहीं

इमरान मसूद ने आगे कहा कि कांग्रेस अपने आप में सक्षम हैं, कांग्रेस को बैसाखी की ज़रूरत नहीं है। वोट राहुल गांधी के नाम पर पड़ा है 2024 में.. राहुल गांधी के नाम पर इमरान मसूद सांसद बना है किसी और के नाम पर नहीं.. आगामी विधानसभा चुनाव में किसके साथ गठबंधन करना है ये पार्टी तय करेगी, लेकिन कार्यकर्ताओं की हत्या करके राजनीति नहीं हो पाएगी। सारे नेताओं को आप खत्म करना चाहते हो तो ऐसा नहीं होगा। यूपी में कांग्रेस को अपने दम पर खड़ा करना है। हमें बैसाखी की जरुरत क्‍यों पड़ रही है। हम भिखारी नहीं है कि हमें भीख में कुछ चाहिए। 

‘PDA में मुसलमान कहां हैं?’

इस वक्‍त देश के भीतर बीजेपी को कोई नेता टक्‍कर दे रहा है तो वो राहुल गांधी है। जो बीजेपी को मुंहतोड़ जवाब दे रहे हे। राहुल गांधी का मुकाबला कोई नहीं कर सकता, उनकी एक भी बात गलत साबित नहीं हुई। हम अल्पसंख्यक नहीं है। मुसलमान सबसे बड़ा वोट बैंक है।

इस दौरान, इमरान मसूद ने अखिलेश यादव को PDA फॉर्मूले को लेकर भी घेरा। और कहा कि PDA में मुसलमान कहां है। हमें अल्पसंख्यक क्यों कहा जा रहा है। हम मुसलमान क्यों नहीं है। आपको मुसलमान कहने पर शर्म क्यों आ रही है। हमारा नाम लेते हुए आपको शर्म क्यों आती है।  

Advertisementspot_img

Also Read:

Kolkata Port सीट पर कड़ा मुकाबला: TMC, BJP, कांग्रेस और वाम के बीच चौतरफा लड़ाई

नई दिल्ली/रफ्तार डेस्क। पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव में कोलकाता पोर्ट (Kolkata Port) की सीट पर कड़ा मुकाबला देखने को मिलता है क्योंकि यहां चौतरफा...
spot_img

Latest Stories

Kolkata Port सीट पर कड़ा मुकाबला: TMC, BJP, कांग्रेस और वाम के बीच चौतरफा लड़ाई

नई दिल्ली/रफ्तार डेस्क। पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव में कोलकाता...

रविवार का व्रत क्यों होता हैं खास, जानिए महत्त्व और व्रत विधि

नई दिल्ली रफ्तार डेस्क। रविवार का दिन सूर्य देव...

चेहरे पर पड़े चेचक के दाग से हैं परेशान, अब घर पर ही कर सकेंगी इसका इलाज

नई दिल्ली, रफ्तार डेस्क। आज के समय में हर...

Ravivar Mantra: रविवार को इस प्रकार करें सूर्य देव की पूजा अर्चना, इन मंत्रों का भी करें जाप

नई दिल्ली रफ्तार डेस्क। सूर्य भगवान की पूजा अर्चना...

Astro Today 5 April 2026: मकर राशि – आर्थिक स्थिति मज़बूत रहेगी, अच्छा रिटर्न प्राप्त होगा

धन लाभ: आर्थिक स्थिति मज़बूत रहेगी। शेयर बाज़ारसे...
⌵ ⌵ ⌵ ⌵ Next Story Follows ⌵ ⌵ ⌵ ⌵