नई दिल्ली/रफ्तार डेस्क। पूरी दुनिया में आत्महत्या एक महामारी की तरह फैल चुकी है। सभी देश आत्महत्या की समस्या से अपने-अपने तरीके से निपटने की कोशिश कर रहे हैं। इसके लिए वो काउंसिंग के अलावा अन्य उपचार भी करते हैं, लेकिन अब ऐसा मामला सामने आया है जिसने सभी के होश उड़ा दिए हैं। दरअसल दक्षिण कोरिया में एक रोबोट ने आत्महत्या कर ली है। ये खबर सामने आने के बाद पूरी दुनिया में इसकी चर्चा हो रही है। इस घटना की पुष्टि करते हुए सेंट्रल साउथ कोरिया की नगर पालिका ने कहा है कि वो उस मामले की जांच करेगा, जिसमें रोबोट ने खुद को सीढ़ियों से नीचे गिरा दिया।
जानकारी के मुताबिक ये रोबोट नगर निगम के काम में सहायता कर रहा था। ये लगभग एक साल से गुमी शहर के निवासियों को प्रशासनिक कार्यों में मदद दे रहा था। रोबोट बीते हफ्ते सीढ़ियों के नीचे निष्क्रिय अवस्था में पाया गया। अधिकारियों ने कहा कि लोगों ने रोबोट को गिरने से पहले इधर-उधर घूमते देखा था। उस समय ऐसा लग रहा था कि कुछ गड़बड़ है। वहीं अधिकारियों कहा कि घटना कैसे हुई और किन परिस्थितियों में हुई। इसका पता लगाने के लिए जांच की जा रही है। कहा जा रहा कि रोबोट काम के कारण तनाव में था।
डेली मिरर की रिपोर्ट के अनुसार अधिकारियों ने कहा है कि रोबोट के पार्ट्स को एकत्रित कर लिया गया है और इसे डिजाइन करने वाली कंपनी को भेज दिया गया है। जहां कंपनी ये पता लगाएगी कि आखिर ये घटना हुई क्यों।
वहीं एक अधिकारी ने खेद व्यक्त करते हुए कहा कि ये रोबोट आधिकारिक तौर पर नगर पालिका का हिस्सा था और हम लोगों में से एक था। इसका अपना पब्लिक सर्विस कार्ड भी था। इसमें कुछ खास फीचर्स थे जैसे ये लिफ्ट को बुला सकता था और फ्लोर्स में उपर-नीचे जा सकता था, जो कि अमूमन रोबोट नहीं कर पाते।
अन्य खबरों के लिए क्लिक करें- https://www.raftaar.in/





