नई दिल्ली/रफ्तार डेस्क। यूपी के आजमगढ़ के मेंहनाजपुर थाना परिसर स्थित आवास में शुक्रवार को थाने में तैनात हेड मुंशी के पद पर पुलिसकर्मी ने खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली है, जिससे पुलिस प्रशासन में हड़कंप मच गया। सूचना के बाद मौके पर सीओ और फॉरेंसिक टीम घटना की जांच पड़ताल में जुटी है।
मिली जानकारी के अनुसार, बलिया जनपद में सिकंदरपुर थाना क्षेत्र के कोकाढ़ी गांव निवासी नंदलाल राम मेंहनाजपुर इस थाने में करीब नौ सालों से हेड मुहर्रिर के पद पर तैनात थे। जहां उनका ट्रांसफर जौनपुर जनपद के लिए हो गया था। उनका परिवार बलिया में ही रहता था। वह अकेले यहां रहकर नौकरी करते थे। शुक्रवार की सुबह लगभग साढ़े नौ बजे वह आवास से निकलकर बाजार में जाने के बाद वापस थाने आये।
सरकारी रिवॉल्वर से खुद को मारी गोली
बताया जा रहा है कि, उनके पास मालखाने की भी चाभी थी। वे मालखाने से रिवॉल्वर निकालकर अपने आवास में पहुंचे, यहां पर उन्होंने खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली। सूचना मिलते ही सीओ लालगंज, फारेंसिक टीम मौके पर पहुंच गई वहीं परिवार को भी घटना की जानकारी दे दी गई है। वे करीब 6 माह में सेवानिवृत्त भी होने वाले थे। एसपी ग्रामीण चिराग जैन ने बताया कि, मेंहनाजपुर थाना में तैनात मालखाना मुंशी ने सरकारी रिवॉल्वर से गोली मारकर अपने आवास में आत्महत्या कर ली इस सूचना पर थानाध्यक्ष, सीओ व फॉरेंसिक टीम व मौके पर पहुंचे। मजिस्ट्रेट की उपस्थिति में शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।
पुलिस ने शुरू की मामले की जांच
इस घटना के बाद पूरे मामले की जांच शुरू कर दी गई है, हेड मुहर्रिर द्वारा की गई आत्महत्या के राज खंगालने मामलें की जांच पुलिस अधिकारियों के अलावा फॉरेंसिक टीम भी कर रही है। वही इस घटना की सूचना के बाद मृतक के परिजनों में कोहराम मच गया है। शव को पुलिस ने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है जिससे घटना के बारे में अन्य पहलुओं का पता लगाया जा सके। हालांकि, इस घटना में अभी तक आत्महत्या की वजह सामने नहीं आई । जहां पुलिस द्वारा इस मामले में असल वजह से पर्दा उठाने की कोशिश जारी है।





