नई दिल्ली, रफ्तार। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तीसरी सरकार पहले दिन से एक्शन में दिख रही है। आज सुबह से केंद्रीय मंत्रियों की बैठकें हो रही हैं। शाम में मोदी कैबिनेट की पहली बैठक में प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत 3 करोड़ अतिरिक्त ग्रामीण और शहरी परिवारों को घर बनाने के लिए सहायता पहुंचाने का निर्णय लिया गया है। इन घरों में टॉयलेट, बिजली एवं एलपीजी कनेक्शन भी मुहैया कराई जाएगी। इस योजना के पात्र परिवारों की संख्या बढ़ने के कारण यह निर्णय लिया गया है। बता दें, मोदी ने सबसे पहले पीएम किसान सम्मान निधि की 17वीं किस्त से जुड़ी फाइल पर साइन की। फिर उन्होंने प्रधानमंत्री कार्यालय में अधिकारियों से मुलाकात की। उन्होंने अधिकारियों से कहा कि उनका शुरू से प्रयास रहा कि पीएमओ सेवा का अधिष्ठान और People’s PMO बने। मोदी ने कहा कि सरकार का मतलब सामर्थ्य, समर्पण और संकल्पों की नई ऊर्जा है।
आम लोगों का हो PMO: मोदी
इससे पहले मोदी ने अधिकारियों से कहा कि हमने 2014 से जो कदम उठाए हैं, हमने इसे उत्प्रेरक एजेंट के रूप में विकसित करने की कोशिश की है। पीएमओ को आम लोगों का पीएमओ होना चाहिए और यह मोदी का पीएमओ नहीं हो सकता।
मोदी के पिछले 10 साल थे अद्भूत : योंगेंद्र
उत्तर-पश्चिमी दिल्ली से भाजपा सांसद योगेंद्र चंदोलिया ने बताया कि पीएम मोदी के बीते 10 साल अद्भुत थे। आने वाले पांच साल में सभी सांसदों का 100 दिनों तक परीक्षण किया जाएगा। 100 दिनों में मैं अपने क्षेत्र में काम कर दिखाऊंगा और 8 महीने बाद दिल्ली में जब विधानसभा चुनाव होंगे, तब मेरी परीक्षा होगी। आज पूरे क्षेत्र में जहां लोग विकास की गारंटी मांग रहे हैं, वहीं नरेला से बवाना तक मेट्रो की बड़ी समस्या है। मुझे बेहद खुशी है कि केंद्रीय मंत्रिमंडल की पहली बैठक में मेट्रो के विस्तार पर चर्चा की गई।
बैठक में ये मंत्री हुए शामिल
इस बैठक में अमित शाह, राजनाथ सिंह, जेपी नड्डा, शिवराज सिंह चौहान, गिरिराज सिंह, मनोहर लाल खट्टर, ललन सिंह समेत सभी 30 कैबिनेट मंत्री मौजूद रहे।
अन्य खबरों के लिए क्लिक करें:– www.raftaar.in





