back to top
23.1 C
New Delhi
Wednesday, March 11, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

BJP गठबंधन का दावा झूठा, कुरान की कसम के साथ CM उमर अब्दुल्ला ने किया खारिज, सियासी हलचल तेज

भाजपा नेता सुनील शर्मा के आरोपों पर CM उमर अब्दुल्ला ने करारा जवाब दिया है। उन्होंने कुरान की कसम खाकर साफ कहा कि, उन्होंने 2024 में भाजपा के साथ किसी भी तरह के गठबंधन की कोशिश नहीं की थी।

नई दिल्‍ली, रफ्तार डेस्‍क। जम्मू-कश्मीर की बडगाम और नगरोटा विधानसभा सीटों पर 11 नवंबर को होने वाले उपचुनाव से पहले सियासी माहौल गर्म हो गया है। नेशनल कॉन्फ्रेंस (NC) और बीजेपी के बीच जुबानी जंग भी तेज हो गई है, दोनों दल अपनी-अपनी ताकत और रणनीति को लेकर जोर आज़माई कर रहे हैं।

बीजेपी नेता और विधानसभा में नेता विपक्ष सुनील शर्मा ने मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला पर बड़ा आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि उमर अब्दुल्ला ने 2024 में बीजेपी के साथ गठबंधन की कोशिश की थी, जो उपचुनाव से पहले सियासी हलचल को और बढ़ा रही है।

बीजेपी नेता सुनील शर्मा का बड़ा दावा 

सुनील शर्मा ने दावा किया कि 2024 के विधानसभा चुनावों के बाद उमर अब्दुल्ला ने सरकार बनाने के लिए बीजेपी के नेताओं से दिल्ली में मुलाकात की थी। इस बयान ने जम्मू-कश्मीर के उपचुनाव से पहले सियासी माहौल को और गर्म कर दिया है।

नही तो कसम खांए उमर अब्दुल्ला 

सुनील शर्मा ने यहां तक कहा कि अगर उमर अब्दुल्ला ने ऐसा नहीं किया, तो उन्हें किसी मस्जिद या धार्मिक स्थल पर जाकर कसम खानी चाहिए कि उन्होंने बीजेपी से गठबंधन की कोशिश नहीं की। सुनील शर्मा के इस बयान ने जम्मू-कश्मीर के राजनीतिक माहौल में हलचल मचा दी है।

सुनील शर्मा के आरोपों पर उमर अब्दुल्ला की सफाई

मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने सुनील शर्मा के आरोपों का कड़ा जवाब दिया। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ (पूर्व में ट्विटर) पर लिखा, “मैं क़ुरान की कसम खाता हूं कि मैंने 2024 में राज्य का दर्जा पाने या किसी भी राजनीतिक कारण से बीजेपी के साथ किसी तरह का गठबंधन करने की कोशिश नहीं की।”

उमर अब्दुल्ला ने कहा कि बीजेपी नेता जानबूझकर झूठ फैलाकर जनता को गुमराह कर रहे हैं। उन्होंने जोर देकर कहा कि सच्चाई यह है कि नेशनल कॉन्फ्रेंस हमेशा से बीजेपी की नीतियों का विरोध करती रही है और किसी गठबंधन की कोशिश कभी नहीं की गई।

क्‍यों हो रहे हैं उपचुनाव?

बता दें कि, बडगाम सीट पर उपचुनाव इसलिए हो रहा है क्योंकि उमर अब्दुल्ला ने 2024 के विधानसभा चुनाव में बडगाम और गंदेरबल दोनों सीटों से जीत हासिल की थी, लेकिन बाद में उन्होंने बडगाम सीट खाली कर दी। वहीं, नगरोटा सीट बीजेपी के विधायक देवेंद्र सिंह राणा के निधन के बाद खाली हुई।

जैसे-जैसे 11 नवंबर को मतदान का दिन नज़दीक आ रहा है, सियासी बयानबाजी भी तेज होती जा रही है। नेशनल कॉन्फ्रेंस और बीजेपी एक-दूसरे पर आरोप-प्रत्यारोप लगाकर चुनावी माहौल को और गरमा रहे हैं, जिससे जम्मू-कश्मीर की राजनीतिक गर्मी बढ़ती जा रही है।

Advertisementspot_img

Also Read:

कश्मीर विश्वविद्यालय में उपराष्ट्रपति का संदेश,बोेले-मेरा नहीं, हमारा कश्मीर कहिए, ड्रग्स से दूर रहने की अपील

नई दिल्ली/रफ्तार डेस्क। कश्मीर विश्वविद्यालय के 21वें कॉन्वोकेशन में भारत के उपराष्ट्रपति सीपी राधाकृष्णन ने युवाओं को शिक्षा, एकता और सामाजिक जिम्मेदारी का प्रेरक...
spot_img

Latest Stories

ये क्या बोल गए आफरीदी… टीम इंडिया को लेकर उनका बयान फिर बना चर्चा का विषय

नई दिल्ली/रफ्तार डेस्क। भारत ने टी20 विश्व कप 2026...

बेला नाम का मतलब- Bela Name Meaning

Meaning of Bela /बेला नाम का मतलब: Beautiful/सुंदर Origin /...

Ekadashi March 2026: कब है पापमोचनी और कामदा एकादशी? जानें सही तिथि और मुहूर्त

नई दिल्ली/रफ्तार डेस्क। चैत्र मास सनातन परंपरा में अत्यंत...

कल खत्म हो जाएगी NEET UG 2026 की आवेदन प्रक्रिया, फटाफट करें अप्लाई; जानिए कितनी है आवेदन फीस

नई दिल्ली,रफ्तार डेस्क। अगर आप मेडिकल फील्ड में करियर...

CBSE 12वीं के पेपर में QR कोड स्कैन करते ही खुला YouTube, छात्रों में मची हलचल; जानिए बोर्ड ने क्या कहा?

नई दिल्ली,रफ्तार डेस्क। केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (CBSE) के...

Tarvel Tips: दोस्तों के साथ घूमने का हैं मन, तब इन खास बातों का रखें ध्यान

नई दिल्ली रफ्तार डेस्क। अगर आप मार्च के महीने...