back to top
16.1 C
New Delhi
Wednesday, March 25, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

छत्तीसगढ़ में लड़की ने दिखाई बहादुरी, अकेले 4 हमलावरों का सामना कर पिता को बचाया

जमीन को लेकर था विवाद, सुशीला ने हमलावर के हाथों से छीनी कुल्हाड़ी, पिता का सुरक्षाकवच बनी

नई दिल्ली, रफ्तार डेस्क। छत्तीसगढ़ की एक 17 साल की लड़की सुशीला इन दिनों खबरों में बनी हुई है। उसने उसके पिता पर हमला करने वाले 4 हमलावरों का अकेले सामना किया और अपने पिता को उनसे बचा लिया।

हथियारों से लैस थे बदमाश

दरअसल 5 अगस्त को सुशीला के झारा स्थित घर में हथियारों से लैस 4 बदमाश और उसके पिता को धमकाना शुरू कर दिया। इससे पहले कि वो कुछ कर पाते सुशीला ने अकेले उनका मुकाबला कर घूल चटा दी।

सुशीला ने जमकर किया मुकाबला

सुशीला ने उन लोगों से कुल्हाड़ी छीन ली और अपने पिता के लिए सुरक्षा कवच बनकर खड़ी हो गई। वो पड़ोसियों को बताने के लिए जोर से चीखी, उसके बाद गांववाले आ गए और उसके पिता सोमधर को अस्पताल ले गए। उन्हें जगदलपुर के दिमरापुर मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में ले जाया गया। उनकी हालत अब स्थिर है। सुशीला सातवी तक पढी है और अपने गांव में हीरो बन गई है।

जमीन को लेकर हुआ विवाद

रिपोर्ट के अनुसार, हमलावर माओवादी थे। हाल ही में पारिवारिक विवाद के कारण हो सकता है कि यह हमला सुशीला के कजन ने कराया है। दरअसल जमीन को लेकर विवाद हुआ था जिसमें सुशीला के पिता ने कहा कि उनके बेटा नहीं है इसलिए वो जमीन नहीं देंगे।

पुलिस ने दिए जांच के आदेश

सुशीला के बताया कि उसे नहीं पता कि वो लोग माओवादी थे या कोई और नारायणपुर के पुलिस सुपराटेंडेंट प्रभात कुमार ने बताया कि इस मामले में माओवादियों की संलिप्तता नहीं है और उन्होंने मामले में जांच के आदेश दिए हैं।

अन्य खबरों के लिए क्लिक करें- https://raftaar.in

Advertisementspot_img

Also Read:

spot_img

Latest Stories

Who is Aryaman Birla: RCB के नए चेयरमैन बने आर्यमन बिड़ला, जानिए क्रिकेट से बिजनेस तक का सफर

नई दिल्ली,रफ्तार डेस्क। आईपीएल 2026 शुरू होने से पहले...

दिल्ली की इन जगहों में कर सकते हैं प्री वेडिंग शूट, जानिए पूरी जानकारी

नई दिल्ली रफ्तार डेस्क। शादी का मौसम शुरू होने...

Vastu Tips: तरक्की पाने के लिए रखें इन वास्तु उपायों का ध्यान, तरक्की हो जाएगी डबल

नई दिल्ली रफ्तार डेस्क। वास्तु शास्त्र (Vastu Shastra) घर...
⌵ ⌵ ⌵ ⌵ Next Story Follows ⌵ ⌵ ⌵ ⌵