
नई दिल्ली, रफ्तार डेस्क। एशियन पैरा गेम्स के पांचवें दिन यानी आज भारतीय खिलाड़ियों ने जलवा बिखेरा। इस दिन की शुरुआत भारतीय खिलाड़ियों ने गोल्ड मेडल के साथ की। बता दें तीरंदाज शीतल देवी ने महिलाओं की व्यक्तिगत कंपाउंड ओपन स्पर्धा में गोल्ड मेडल जीता। उन्होंने फाइनल में सिंगापुर की अलीम नूर सयाहिदा को हराकर गोल्ड मेडल जीता।
रमन शर्मा ने दिलाया दूसरा गोल्ड मेडल
देश के लिए यह 19वां गोल्ड मेडल है। रमन शर्मा ने भारत की झोली में दूसरा गोल्ड मेडल डाला है। रमन ने पुरुषों की 1500 मीटर टी-38 में 4:20.80 के समय के साथ गोल्ड मेडल जीतकर एशियाई पैरा गेम्स और एशियाई रिकॉर्ड बनाया है। बैडमिंटन में सुहास यतिराज ने पुरुष एकल एसएल-4 वर्ग में बैडमिंटन में तीसरा गोल्ड मेडल जीता। इन्होंने मलेशिया के मो. अमीन के खिलाफ 2-1 से हराया।
सिल्वर और ब्रांज मेडल भी
आज गोल्ड मेडल के अलावा सिल्वर और ब्रांज मेडल भी जीता है। बात दें पुरुषों की भाला फेंक एफ-54 स्पर्धा में प्रदीप कुमार ने 25.94 मीटर के साथ सिल्वर और अभिषेक चमोली ने 25.04 मीटर के साथ ब्रांज मेडल जीता है।
प्रमोद भगत ने भी गोल्ड मेडल अपने नाम किया
पुरुष एकल एसएल3 बैडमिंटन स्पर्धा के फाइनल में प्रमोद भगत ने भी गोल्ड मेडल जीता। पुरुषों के व्यक्तिगत कंपाउंड में राकेश कुमार ईरान के अलीसीना मनशैजादेह से हारे और उन्हें सिल्वर मेडल मिला।
चौथे दिन तक मेडल की संख्या थी 82
भारत 100 मेडल जीतने और कदम बढ़ा रहा है। चौथे दिन 18 गोल्ड, 23 सिल्वर और 41 ब्रांज मेडल जीते थे।
अन्य खबरों के लिए क्लिक करें:- www.raftaar.in