
नई दिल्ली, हि.स.। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता व राज्यसभा सांसद प्रमोद तिवारी ने कहा कि जी-20 सम्मेलन में भारतीय हितों पर भी चर्चा होनी चाहिए।
पहल की शुरुआत पूर्व के प्रधानमंत्रियों ने की
तिवारी ने गुरुवार को मीडिया से बातचीत में कहा कि जी-20 के लिए वह शुभकामनाएं देते हैं। उन्होंने कहा कि ऐसी पहल की शुरुआत पूर्व के प्रधानमंत्रियों ने की थी। जिसका सुखद परिणाम हमारे सामने है। उन्होंने कहा कि जी-20 के आयोजन का जिम्मा इस बार भारत के पास है। इसलिए हम इसे आयोजित कर रहे हैं। ऐसा नहीं है कि हम बिना अपनी बारी आए यह आयोजन करवा रहे हैं।
जी-20 को देखते हुए दिल्ली में सुरक्षा व्यवस्था मजबूत की गई
उल्लेखनीय है कि दिल्ली में 8 से 10 सितंबर के बीच जी-20 देशों की बैठक होनी है। इस बैठक में दुनिया के 20 ताकतवर देशों के नेता शामिल होंगे। जी-20 को देखते हुए दिल्ली में सुरक्षा व्यवस्था मजबूत की गई है और राष्ट्रीय राजधानी को भव्य तरीके से सजाया गया है।
भारत के लिए गौरव का विषय है जी-20 की अध्यक्षता
इधर, केन्द्रीय कृषि एवं किसान कल्याण मंत्री नरेन्द्र सिंह तोमर ने कहा कि भारत के लिए जी-20 का आयोजन गौरव की बात है। इस आयोजन से देश में खुशी की लहर है। हम सभी भारतवासी जी-20 के नेताओं का स्वागत करते हैं।
समारोह में आने वाले सभी नेताओं का स्वागत
तोमर ने गुरुवार को मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि जी-20 की अध्यक्षता हर भारतीय के लिए गौरव का विषय है। हमारे देश की साख दुनिया में बढ़ रही है। उन्होंने कहा कि वह जी-20 समारोह में आने वाले सभी नेताओं का स्वागत करते हैं। उल्लेखनीय है कि दिल्ली में 8 से 10 सितंबर के बीच जी-20 देशों की बैठक होनी है। इस बैठक में दुनिया के 20 ताकतवर देशों के नेता शामिल होंगे। जी-20 को देखते हुए दिल्ली में सुरक्षा व्यवस्था मजबूत की गई है और राष्ट्रीय राजधानी को भव्य तरीके से सजाया गया है।