
कोलकाता, एजेंसी। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने उत्तर प्रदेश के गैंगस्टर अतीक अहमद और उसके भाई अशरफ की पुलिस अभिरक्षा में गोली मारकर हत्या होने पर सवाल खड़ा किया है। उन्होंने इस वारदात को "एनकाउंटर" करार देकर कहा है कि उत्तर प्रदेश के लोगों को इसके खिलाफ सड़कों पर उतरना चाहिए।
ममता ने अतीक हत्याकांड पर कहा कि ये अराजकता की पराकाष्ठा
इसके पहले रविवार को ममता ने अतीक हत्याकांड पर कहा था कि पुलिस सुरक्षा में कैसे किसी की हत्या हो सकती है? यह अराजकता की पराकाष्ठा है। सोमवार को राज्य सचिवालय में मीडिया से मुखातिब ममता ने उत्तर प्रदेश सरकार की आलोचना करते हुए कहा कि उत्तर प्रदेश के लोगों के लिए मुठभेड़ एक सामान्य बात हो गई है।
यूपी के लोगों को मुठभेडों के खिलाफ सड़कों पर विरोध करना चाहिए
यूपी के लोगों को इन मुठभेड़ों के खिलाफ सड़कों पर उतर कर विरोध प्रदर्शन करना चाहिए। अगर पश्चिम बंगाल में कुछ होता है, तो वह (भाजपा) केंद्रीय एजेंसियों को जांच के लिए भेजते हैं, लेकिन दूसरे राज्यों में क्यों नहीं भेजते हैं ? भाजपा की डबल इंजन वास्तव में डबल स्टैंडर्ड है।