back to top
29.1 C
New Delhi
Monday, March 2, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Crime News: गैंगरेप और हत्या कर शव जलाने वाले केस में रोज सुनवाई की कोशिश जारी : IG

Crime News IG Lata ने कहा गैंगरेप और हत्या के मामले में प्रतिदिन सुनवाई की कोशिश की जा रही है, ताकि जल्द न्याय दिलाया जा सके।

भीलवाड़ा, रफ़्तार डेस्क /हि.स.। भीलवाड़ा जिले के कोटड़ी थाना इलाके में हाल ही में हुई गैंगरेप और हत्या की घटना के मामले में न्याय दिलाने के लिए प्रतिदिन सुनवाई की जा रही है। इस घटना में हत्या कर शव कोयला भट्टी में झोंकने का आरोप लगा है और इसके बारे में विशेष टीम ने साक्ष्य जुटाने का काम किया है। यह कदम उन आरोपितों को न्याय मिलने की दिशा में महत्वपूर्ण साबित हो सकता है। पुलिस महानिरीक्षक लता मनोज कुमार ने शनिवार को भीलवाड़ा पुलिस अधीक्षक कार्यालय के सभागार में आयोजित प्रेस वार्ता में यह बातें कहीं।

आईजी लता ने इस मामले को काफी गंभीरता से लिया है और उसकी पूरी जांच के लिए जयपुर से एफएसएल (फास्टट्रैक स्पेशल लॉ) की टीम को बुलाया है। यह टीम साक्ष्य जुटाने के लिए संघटित की गई है ताकि आरोपित व्यक्तियों को त्वरित सजा दिलाई जा सके। लता ने उज्ज्वल भविष्य की दिशा में न्यायिक प्रक्रिया को तेजी देने का आकलन किया है और इस मामले के बारे में कोर्ट में प्रतिदिन सुनवाई करवाने की मांग की है।

उन्होंने यह भी उजागर किया कि घटना के दिन डीओ ड्यूटी पर मौजूद एएसआई लियाकत और थाना प्रभारी खींवराज की लापरवाही की गई थी जो बाद में सुनवाई में सामने आई। उन दोनों पुलिस अधिकारियों को निलंबित कर दिया गया है।

यह घटना न केवल एक आम घटना है, बल्कि यह उस महिला के परिवार की जिंदगी को बर्बाद कर देने वाली अत्यंत दुखद और शर्मनाक घटना है। इसके बावजूद, पुलिस ने इस मामले की सख्त जांच की शुरुआत की है ताकि आरोपित व्यक्तियों को जल्द से जल्द न्याय मिल सके।

आईजी लता ने इस मामले की जांच के लिए शुरुआती पहलू को महत्वपूर्ण बताया और पुलिस को इसकी गहराईयों तक पहुंचने के लिए सुनिश्चित किया। यह मामला समाज में आत्म-निर्भरता और सुरक्षा की महत्वपूर्ण बातें साबित करता है, और हमें सुनिश्चित करना होगा कि ऐसी घटनाएं फिर से नहीं घटतीं।

अधिक ख़बरों के लिए क्लिक करें – www.raftaar.in

Advertisementspot_img

Also Read:

नाम पूछा और बदल गई नीयत: टोंक में पूर्व BJP सांसद ने मुस्लिम महिला को नहीं दिया कंबल, जानिए क्यों किया भेदभाव

नई दिल्ली, रफ्तार डेस्क। राजस्थान के टोंक जिले में कंबल वितरण कार्यक्रम के दौरान विवाद खड़ा हो गया। टोंक से पूर्व सांसद Sukhbir Singh Jaunapuria...
spot_img

Latest Stories

Amitabh Bachchan ने सोशल मीडिया पर किया ऐसा ट्वीट, फैंस में मचा तहलका

नई दिल्ली/रफ्तार डेस्क। बॉलीवुड के मेगास्टार अमिताभ बच्चन सोशल...

बंगाल से राज्यसभा की दौड़ में नई एंट्री, ममता बनर्जी ने किया नॉमिनेट, आखिर कौन हैं कोयल मल्लिक?

नई दिल्‍ली/रफ्तार डेस्‍क । पश्चिम बंगाल में राज्यसभा की...

The Kerala Story 2 Day 1 Collection: कंट्रोवर्सी के बाद भी बॉक्स ऑफिस पर मजबूत ओपनिंग

नई दिल्ली/रफ्तार डेस्क। कोर्ट केस और सियासी विवादों के...

तेहरान समेत ईरान के कई इलाकों में विस्फोट, इजरायल की बड़ी सैन्य कार्रवाई का दावा

नई दिल्ली/रफ्तार डेस्क। अंतरराष्ट्रीय माहौल आज 28 फरवरी 2026...