
जम्मू (हि.स.)। जम्मू-कश्मीर के बडगाम जिले में सुरक्षाबलों को बड़ी कामयाबी मिली है। सेना और जम्मू-कश्मीर पुलिस ने संयुक्त अभियान के तहत चार संदिग्ध आतंकियों (ओवरग्राउंड वर्करों) को गिरफ्तार किया है। चारों से पूछताछ की जा रही है। सुरक्षाबलों ने गिरफ्तार युवकों के पास से हथियार भी बरामद किए हैं।
आतंकी निर्दाेष लोगों का कत्ल करने का मौका तलाश रहे हैं
एक सैन्य अधिकारी ने कहा यह सफलता बडगाम के बीरवाह इलाके में सोमवार आधी रात मिली। इनसे तीन पिस्तौल और अन्य सामान बरामद किया गया है। उल्लेखनीय है कि हाथ में बंदूक लिए निर्दाेष लोगों का कत्ल करने का मौका तलाश रहे आतंकियों से भी ज्यादा खतरनाक उनके ओवरग्राउंड वर्कर (ओजीडब्ल्यू) होते हैं। सरकार ओवरग्राउंड वर्करों के नेटवर्क को ध्वस्त करने के लिए प्रतिबद्ध है।
अटारी बार्डर पर पाकिस्तान का ड्रोन बरामद
इधर, बीएसएफ ने अटारी बार्डर में भारत-पाकिस्तान सीमावर्ती क्षेत्र के खेत में सोमवार रात में किया है। इसके बाद मंगलवार को अमृतसर में होने वाली नार्थ जोन कांउसिल की बैठक के मद्देनजर सुरक्षा बढ़ा दी गई है। इस बैठक में उत्तरी भारतीय राज्यों के मुख्यमंत्री और देश के गृहमंत्री भाग ले रहे हैं।
ड्रोन से हेरोइन की खेप भेजी गई
बीएसएफ ने आज सुबह जानकारी दी इस ड्रोन ने रात को अमृतसर क्षेत्र में घुसपैठ की। इससे हेरोइन की खेप भेजी गई थी। मगर यह सरहद पर ही क्रैश होकर गांव धनोए खुर्द के खेतों में गिर गया। गश्त के दौरान बीएसएफ के जवानों ने इसे जब्त कर लिया। इसे अब फॉरेंसिक जांच के लिए भेजा जाएगा।
अन्य खबरों के लिए क्लिक करें :- www.raftaar.in