back to top
26.1 C
New Delhi
Saturday, March 7, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

लता मंगेशकर की जयंती पर पीएम मोदी ने ट्वीट किया,’सिनेमा में उनका योगदान दशकों तक रहा’

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने महान गायिका लता मंगेशकर को उनकी जयंती पर याद किया।उन्होंने एक्स पर जाकर दिवंगत गायक के भारतीय संगीत में योगदान को याद करते हुए एक विशेष संदेश लिखा।

पीएम मोदी ने याद किया

पीएम मोदी ने लिखा, ‘लता दीदी को उनकी जयंती पर याद कर रहा हूं। भारतीय संगीत में उनका योगदान दशकों तक फैला है, जिसने एक चिरस्थायी प्रभाव पैदा किया है। उनकी भावपूर्ण प्रस्तुतियों ने गहरी भावनाओं को जन्म दिया और हमेशा हमारी संस्कृति में एक विशेष स्थान रखेगी।

FdtXYbeaUAEA6Eb.png

‘नाइटिंगेल ऑफ इंडिया’ का संगीत में योगदान

28 सितंबर, 1929 को जन्मे ‘नाइटिंगेल ऑफ इंडिया’ का संगीत में योगदान अविस्मरणीय है। उनकी आवाज देश के हर कोने में गूंजती रही और उनके न रहने के बाद भी वही जादू पैदा करती रहती है। फिल्म ‘महल’ के आइकॉनिक ट्रैक ‘आएगा आनावाला’ या फिल्म ‘वो कौन थी?’ के ‘लग जा गले’ या ‘मुगल-ए-आजम’ के ‘प्यार किया तो डरना क्या’ के पीछे की आवाज को कौन भूल सकता है.

2001 में भारत रत्न से सम्मानित किया गया

अपने पूरे करियर के दौरान, उन्होंने कई पुरस्कार और सम्मान जीते। उन्हें दादा साहेब फाल्के पुरस्कार से सम्मानित किया गया। उन्हें 2001 में भारत रत्न से सम्मानित किया गया था। 2007 में, फ्रांस ने उन्हें देश के सर्वोच्च नागरिक पुरस्कार नेशनल ऑर्डर ऑफ द लीजन ऑफ ऑनर का अधिकारी बनाया।

Advertisementspot_img

Also Read:

spot_img

Latest Stories

…तो IND vs NZ मुकाबले में बारिश डालेगी खलल? जानिए अहमदाबाद का मौसम अपडेट

नई दिल्ली/रफ्तार डेस्क। टी20 विश्व कप का समापन 8...

पूर्व BJP विधायक ने फिर उगला जहर, बोले- मुसलमान आज के राक्षस, उन्हें खत्म करना जरूरी है

नई दिल्ली/रफ्तार डेस्क। पूर्व BJP विधायक राघवेंद्र प्रताप सिंह...