
नई दिल्ली, रफ्तार न्यूज डेस्क। कर्नाटक चुनाव जैसे-जैसे नजदीक आ रही है वैसे वैसे राजनीतिक सरगर्मी बढ़ रही है। कर्नाटक में इन दिनों सभी पार्टियों के बड़े नेता चुनाव प्रचार में जुटे हुए हैं। इसी सिलसिले में कर्नाटक के कलबुर्गी में कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे एक चुनावी सभा को संबोधित करते हुए पीएम मोदी को लेकर एक विवादित बयान दे दिया। जिसके बाद से अब इसपर भाजपा कांग्रेस पर हमलावर हो गई है।
PM को कहा 'जहरीला सांप'
कांग्रेस अध्यक्ष इन दिनों कर्नाटक में विधानसभा चुनाव के लिए प्रचार में जुटे हुए हैं। चुनाव के मद्देनजर कलबुर्गी में गुरुवार को एक सभा को संबोधित करते हुए पीएम मोदी पर विवादित बयान दे डाला। उन्होनें कहा- “प्रधानमंत्री मोदी 'जहरीले सांप' की तरह है, आप सोचेंगे कि यह जहर है या नहीं। यदि आप इसे चखेंगे, तो आपकी मौत हो जाएगी”।
भाजपा हुई हमलावर
खड़गे के बयान पर भाजपा ने कांग्रेस को घेरा। भाजपा की तरफ से केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने कहा- “बार-बार चुनावों में हार और कांग्रेस की बौखलाहट ये कहीं न कहीं कांग्रेस की मजबूरी बन जाती है मोदी जी को अपमानित करने की, गालियां निकालने की”। अनुराग ठाकुर ने कांग्रेस नेताओं के पुराने बयान याद दिलोते हुए माफी की मांग की। उन्होनें आगे कहा- “सोनिया गांधी से लेकर उनके अब तक के अध्यक्ष कभी मोदी जी को मौत का सौदागर कहते हैं, कभी बिच्छू कहते हैं, कोई सांप कहता है, कांग्रेस को देश से माफी मांगनी होगी नहीं तो कर्नाटक की जनता इनकी ज़मानत ज़ब्त कराकर इनको मुंह तोड़ जवाब देगी”।