back to top
21.1 C
New Delhi
Friday, March 20, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Stock Market: शेयर बाजार की तेजी थमी, इन सेक्टरों ने निवेशकों को किया निराश, जानें सेंसेक्स-निफ्टी की चाल

Sensex and Nifty Live Update: भारतीय शेयर बाजार में चार दिनों की तेजी थम गई है। आज बाजार गिरावट के साथ खुला। बीएसई का सेंसेक्स 73500 के नीचे फिसला और एनएसई का निफ्टी 22300 से नीचे पहुंच गया है।

नई दिल्ली, रफ्तार। भारतीय शेयर बाजार में चार दिनों की तेजी थम गई है। आज बाजार गिरावट के साथ खुला। बीएसई का सेंसेक्स 73500 के नीचे फिसला और एनएसई का निफ्टी 22300 से नीचे पहुंच गया है। बीएसई का सेंसेक्स 89.43 अंक यानी 0.12 फीसदी की गिरावट के साथ 73587 पर खुला है। एनएसई का निफ्टी 28.80 अंक यानी 0.13 फीसदी की कमजोरी के बाद 22327 पर खुल सका है।

सेंसेक्स के शेयरों का अपडेट

बीएसई के सेंसेक्स में 30 में से 8 शेयरों में उछाल दिख रहा है। जबकि, 22 शेयरों में गिरावट बनी है। आज बाजार का टॉप गेनर कोटक महिंद्रा बैंक है। यह 1.40 फीसदी ऊपर चल रहा है। एक्सिस बैंक 1.30 फीसदी, आईसीआईसीआई बैंक 1.27 फीसदी की बढ़त पर कारोबार कर रहा है। इंडसइंड बैंक, एचडीएफसी बैंक, नेस्ले और सन फार्मा, एचयूएल में भी बढ़त कायम है। ये सभी शेयर सुबह 9 बजकर 55 बजे बैंक शेयर हरे निशान में लौट आए हैं।

सेंसेक्स के गिरने वाले शेयर

एनटीपीसी, विप्रो, पावरग्रिड, टेक महिंद्रा, बजाज फाइनेंस, टाटा स्टील सेंसेक्स के टॉप लूजर्स हैं। 30 में से 22 शेयरों में गिरावट है।

टाटा ग्रुप की बिग बास्केट का आएगा आईपीओ

टाटा ग्रुप की ऑनलाइन किराना कंपनी बिग बास्केट मुनाफे में आने के बाद 2025 में इनीशियल पब्लिक ऑफर (आईपीओ) लाने की प्लान बना रही है।

खबरों के लिए क्लिक करें:- www.raftaar.in

Advertisementspot_img

Also Read:

spot_img

Latest Stories

चैत्र नवरात्रि अष्टमी कब है? जानें कन्या पूजन की सारी जानकारी

नई दिल्ली, रफ्तार डेस्क। चैत्र नवरात्रि (Chaitra Navratri) हिन्दू...

Assembly Election 2026: पश्चिम बंगाल का सबसे अमीर विधायक कौन? जानिए कितनी है नेटवर्थ

नई दिल्ली,रफ्तार डेस्क। साल 2026 के विधानसभा चुनावों से...

Yami Gautam से Danish Iqubal तक ‘धुरंधर 2’ में दिखाया अपना जादू, कैमियो रोल में आए नजर

नई दिल्ली, रफ्तार डेस्क। रणवीर सिंह (Ranveer Singh) की...

बिना UPSC पास किए भी बन पाएंगे IAS अधिकारी, जानिए कैसे होगा ये संभव?

नई दिल्ली/रफ्तार डेस्क। देश में बड़ी संख्या में ऐसे...