back to top
23.1 C
New Delhi
Tuesday, March 31, 2026
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Sports News – बांग्लादेशी बल्लेबाज तमीम इकबाल का बड़ा फैसला ,एशिया कप में नहीं खेलेंगे

Tamim Iqbal ने एशिया कप से लिया ब्रेक, एकदिवसीय क्रिकेट टीम की कप्तानी भी छोड़ेंगे

ढाका, 4 अगस्त रफ़्तार डेस्क /(हि.स.) – बांग्लादेशी क्रिकेटर तमीम इकबाल ने अपने पिछले होने वाले पीठ के चोट के आधार पर निर्णय लिया है कि वह आगामी एशिया कप में भाग नहीं लेंगे। उन्होंने यह भी निर्धारित किया है कि वे बांग्लादेश की एकदिवसीय क्रिकेट टीम की कप्तानी छोड़ देंगे ताकि वे टीम और बोर्ड को विश्व कप के लिए और अधिक तैयार कर सकें।

आंतरराष्ट्रीय क्रिकेट के विशेषज्ञों के अनुसार, तमीम अब 21 सितंबर से न्यूजीलैंड के खिलाफ घरेलू वनडे सीरीज की तैयारी कर रहे हैं, जो एशिया कप और विश्व कप के बीच होगी।

तमीम का यह निर्णय आज से कुछ ही दिनों पहले आया है, जब उन्होंने 6 जुलाई को संन्यास की घोषणा की थी। लेकिन इसके बाद, उन्होंने बांग्लादेशी प्रधान मंत्री शेख हसीना की अनुरोधना के चलते अपने फैसले को फिर से सोचा।

तमीम ने ईएसपीएनक्रिकइंफो से बातचीत में बताया कि उन्होंने प्रधानमंत्री को अपने कप्तानी छोड़ने के निर्णय के बारे में सूचित किया है और फिर वे बीसीबी (बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड) के अध्यक्ष नजमुल हसन और क्रिकेट संचालन अध्यक्ष जलाल यूनुस के साथ बातचीत करने के लिए उनके आवास गए।

तमीम ने यह भी कहा कि वे मानते हैं कि उनकी चोट एक महत्वपूर्ण समस्या है और उन्होंने पिछले सप्ताह एक इंजेक्शन लिया है, लेकिन उन्हें यह भी मालूम है कि यह एक समय-समय पर होने वाली मुश्किल समस्या है। उन्होंने बताया कि उन्होंने अपने बार-बार होने वाले दर्द के बारे में बोर्ड को सूचित किया है और उन्होंने टीम की मदद करने का हमेशा से प्रयत्न किया है।

तमीम ने आगे कहा, “मैंने देखा है कि मेरे खिलाफ जो समर्थन और प्यार है, वह अद्वितीय है। मैं अपने टीम में एक खिलाड़ी के रूप में अपनी सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करना चाहता हूं। मैंने प्रधानमंत्री से बात की है और उन्होंने मेरे फैसले की समझ गई है।”

बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड के अध्यक्ष नजमुल हसन ने यह बताया कि तमीम की चोट की वजह से उन्हें अब एशिया कप में खेलने की संभावना नहीं है, लेकिन उन्होंने यह भी बताया कि वह वनडे सीरीज के लिए न्यूजीलैंड जा सकते हैं और अक्टूबर में होने वाले विश्व कप के लिए तैयारी कर सकते हैं।

तमीम ने आखिरकार कहा, “मेरी पीठ में चोट के बावजूद मैं अपने कैरियर के अगले महत्वपूर्ण पहलु के लिए तैयार हूं। मैं अपने उपचार के साथ सावधानी बरत रहा हूं और आगे बढ़ने के लिए उत्सुक हूं।”

इसके अलावा, उन्होंने बताया कि वह अगले कुछ सप्ताहों में न्यूजीलैंड के खिलाफ वनडे सीरीज के लिए वापसी कर सकते हैं, लेकिन उनका अगला लक्ष्य विश्व कप है, जिसका आयोजन अक्टूबर में होने वाला है।

अधिक ख़बरों के लिए क्लिक करें – www.raftaar.in

Advertisementspot_img

Also Read:

IND vs PAK मैच पर बड़ा संकेत: श्रीलंका के आग्रह के बाद PCB करेगा सरकार से बातचीत

नई दिल्ली/रफ्तार डेस्क। टी20 वर्ल्ड कप 2026 में भारत-पाकिस्तान मुकाबले को लेकर लंबे समय से बना सस्पेंस अब टूटता नजर आ रहा है। पाकिस्तान...
spot_img

Latest Stories

कौन हैं कार्तिकेय भगवान, जानिए इनके जन्म और शक्ति के बारे में सब कुछ

नई दिल्ली, रफ्तार डेस्क। हिंदू धर्म ग्रंथों में भगवान...

Covid New Variant: सावधान! फिर पैर पसार रहा है कोरोना, नए वेरिएंट ने बढ़ाई चिंता

नई दिल्ली/रफ्तार डेस्क। दुनिया में एक बार फिर कोविड...

Money Management Tips: इस तरह से करें मनी मैनेजमेंट, महीनें में हजारों रुपयों की कर लेंगे बचत

नई दिल्ली/रफ्तार डेस्क। आज हम आपको कुछ ऐसे उपयोगी...

क्या आपको पता है पानी पीने का सही तरीका? गलत तरीका डालता है सेहत पर असर

नई दिल्ली, रफ्तार डेस्क। आज के समय में सेहतमंद...
⌵ ⌵ ⌵ ⌵ Next Story Follows ⌵ ⌵ ⌵ ⌵